"Фрайбург" - "Байер": прогноз на матч чемпионата Германии по футболу

Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча чемпионата Германии между клубами "Фрайбург" и "Байер"

Клубам, выступающим в чемпионате Германии, сейчас приходится очень непросто. Из-за того, что турнир необходимо завершить в оговоренные сроки, командам приходится проводить выносные туры и играть через два дня на третий. После продолжительной паузы, связанной с коронавирусом, не всем удается выдержать такие нагрузки.

Чемпионат Грузии по футболу. Динамо Тбилиси - Локомотив Тбилиси - Sputnik Грузия
Когда возобновится чемпионат Грузии по футболу: премьер назвал условия

Одной из первой жертв такого графика стал "Байер" из Леверкузена. "Аспириновые", которые борются за место в Лиге чемпионов УЕФА, считались фаворитом в домашнем матче против "Вольфсбурга", но "сгорели" "волкам" 1:4. Матч был всего три дня назад.

Теперь подопечным Петера Боса предстоит визит в гости к "Фрайбургу", который после возобновления чемпионата еще не выигрывал – две ничьи и одно поражение. Особенно обидной стала ничья 3:3, зафиксированная несколько дней назад во Франкфурте. "Фрайбург" выигрывал 3:1, но упустил победу в последние 10 минут матча. Такой результат вряд ли скажется положительным образом на настрое хозяев.

Немецкие специалисты и любители статистики подсчитали, что в матчах без зрителей практически стираются понятия домашней и гостевой команды. К тому же, при пустых трибунах гости стали побеждать гораздо чаще. Мне кажется, что "Байер", которому через тур играть с самой мюнхенской "Баварией", должен обыгрывать "Фрайбург", чтобы сохранить шансы на ЛЧ следующего сезона.

Ставка: победа "Байера" за 1,69.

Лента новостей
0