"Шальке" - "Вердер": прогноз на матч чемпионата Германии по футболу

© photo: Sputnik / Anton Denisov / Перейти в фотобанкИгроки "Шальке" радуются победе
Игроки Шальке радуются победе - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча чемпионата Германии между клубами "Шальке" и "Вердер"

До прошлого тура чемпионата Германии по футболу у немецких спортивных журналистов была популярна шутка: "после возобновления "бундеслиги" нападающий "Байера" Кай Хаверц забил столько же мячей, сколько "Шальке" с начала года".

Хаверц положил в ворота соперников четыре мяча – столько же было у "Шальке" за 10 (!) встреч. У "кобальтовых" просто катастрофическое положение – команда Давида Вагнера не может победить уже 12 матчей подряд (семь поражений и пять ничьих), и кресло под главным тренером раскачивается уже во всю. Клуб из Гельзенкирхена опустился на девятое место, и встряхнуть команду могут только радикальные меры.

Bayer 04 Leverkusen - Sputnik Грузия
"Фрайбург" - "Байер": прогноз на матч чемпионата Германии по футболу

Непривычно плох в нынешнем сезоне и "Вердер", обитающий в подвале турнирной таблицы на 17 месте и отчаянно борющийся за сохранение прописки в элите немецкого футбола. Правда, в двух последних играх "музыкантам" удалось заработать четыре очка. Сначала был обыгран "Фрайбург" (1:0), а затем бременцы, к удивлению многих, сдержали натиск "Боруссии" из Менхенгладбаха, сыграв вничью 0:0. Действительно достижение, учитывая, что у "Вердера" самая дырявая оборона в чемпионате – 59 пропущенных голов.

Результат предстоящего противостояния спрогнозировать достаточно непросто. Выйдет, наконец, "Шальке" из пике или "кобальтовые" продолжат падение; поймал ли "Вердер" попутное течение или это "Гладбах" сыграл невнятно – сказать сложно. С уверенностью можно констатировать лишь то, что игра имеет стратегическое значение для обеих команд. И она, вполне возможно, может получиться осторожной с перекосом в любую из сторон.

Ставка: в матче будет забито два или три гола за 1,95.

Лента новостей
0