"Динамо" Минск – "Шахтер": прогноз на матч чемпионата Беларуси по футболу

© Photo : courtesy of FC Dynamo-MinskФутболисты минского Динамо
Футболисты минского Динамо - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча чемпионата Беларуси между клубами "Динамо" Минск и "Шахтер"

Программа второго игрового дня XI тура чемпионата Беларуси по футболу завершится противостоянием в Минске, где местное "Динамо" примет "Шахтер" из Солигорска.

"Динамо" стало первым клубом Высшей лиги, сменившим главного тренера по ходу сезона. Место Сергея Гуренко занял Леонид Кучук, но пока, честно говоря, от перемены слагаемых уровень игры столичного клуба не сильно изменился. Под руководством Гуренко "бело-синие" провели пять матчей, в которых одержали две победы, дважды проиграли и в прошлом туре разошлись миром с "Витебском" (1:1).

Не удивительно, что динамовцы по-прежнему находятся в нижней части турнирной таблицы и просвета пока не видно.

Что касается "Шахтера", то "горняки" продолжают радовать своих поклонников. Клуб из Солигорска не проигрывает в чемпионате пять матчей подряд – четыре победы и одна ничья. Более того, подопечные Вернидуба не пропустили ни одного мяча в этих встречах.

Вообще, оборона "Шахтера" - это отдельная тема для разговора. За 10 туров "горняки" пропустили всего три (!) гола. Говорить о том, что это лучший показатель в чемпионате, даже не приходится.

За счет чего динамовцы намереваются преодолеть защитные редуты "Шахтера", я, честно говоря, не знаю. Конечно, игра при родных трибунах придаст дополнительную мотивацию "Динамо", но одним домашним стадионом нынешних "горняков" не испугать.

Ставка: "Шахтер" выиграет хотя бы один тайм за 1,72.

Лента новостей
0