"Кельн" - "РБ Лейпциг": прогноз на матч чемпионата Германии по футболу

© photo: FC Köln / FB Футбольный клуб "Кельн" из Германии
Футбольный клуб Кельн из Германии - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча чемпионата Германии между клубами "Кельн" - "РБ Лейпциг"

Программа XXIX тура чемпионата Германии по футболу завершится противостоянием между "Кельном" и "РБ Лейпцигом". Особенно этот матч важен для гостей, которые продолжают борьбу за место в зоне Лиги чемпионов УЕФА.

В прошлом, выносном туре, "Лейпциг" потерял драгоценные очки в домашней игре против "Герты". Причиной, по словам главного тренера "быков" Юлиана Нагельсманна, стал неудобный календарь. Дело в том, что берлинцы свой мачт проводили в пятницу, а "Лейпциг" - в воскресенье. Соответственно команда не успела должным образом восстановиться и в итоге сыграла вничью 2:2.

Вход на территорию стадиона Динамо Арена - Sputnik Грузия
Названа дата возобновления чемпионата Грузии по футболу

Что касается "Кельна", то "козлы" располагаются в середине турнирной таблицы и принципиальных задач уже не решают. Правда, до зоны переходных матчей "Кельн" отделяют всего семь очков и для собственной уверенности клубу желательно набрать еще несколько очков.

Однако, я не думаю, что это произойдет именно в матче с "Лейпцигом". Ничья с "Гертой" отбросила "быков" на пятое место, а в отчетном туре "Байер" и "Гладбах" свои победы одержали. Команде Нагельсманна надо догонять и обгонять конкурентов, что они сегодня и сделают.

Ставка: победа "Лейпцига" за 1,51.

Лента новостей
0