Грузинские футболисты проявили себя в чемпионате Польши

© photo: courtesy of Georgian Football FederationМатч сборных Грузии и Латвии в рамках Лиги наций УЕФА - Валериан Гвилия в атаке
Матч сборных Грузии и Латвии в рамках Лиги наций УЕФА - Валериан Гвилия в атаке - Sputnik Грузия
На счету Гвилия уже есть забитый гол в возобновившемся сезоне, который он провел в четвертьфинале Кубка Польши

ТБИЛИСИ, 1 июн – Sputnik. Грузинские футболисты Вако Гвилия ("Легия") и Георгий Меребашвили ("Плоцк"), отметились результативными передачами в матчах за свои клубы в возобновившемся чемпионате Польши.

Лидер Экстракласа "Легия" играла на выезде с "Лехом" и победила с минимальным счетом 1:0. На 17 минуте встречи Гвилия выполнил навес в штрафную площадь соперника, с которым вратарь "Леха" не справился, и Пекхарт забивал уже в пустые ворота.

Стоит также отметить, что на счету Гвилия уже есть и забитый гол в возобновившемся сезоне. Несколько дней назад грузин забил в четвертьфинале Кубка Польши в ворота клуба "Медзь", а его команда победила 2:1.

Отлично начал встречу против "Короны" и "Плоцк" Меребашвили. Грузинский полузащитник отличным пасом вывел на ударную позицию Коцила, который точным ударом открыл счет в матче. Правда на этом "везение" "Плоцка" закончилось и команда в итоге уступила 1:4.

"Легия" уверенно лидирует в чемпионате Польши, опережая ближайшего преследователя на восемь очков. Что касается "Плоцка", то дела у команды Меребашвили идут не очень хорошо – 12 место из 16 и предстоящая борьба в плей-офф за сохранение прописки в высшем дивизионе чемпионата.