"Вердер" - "Айнтрахт": прогноз на матч чемпионата Германии по футболу

© photo: Sputnik / Vitaly Timkiv / Перейти в фотобанкФутбол. Лига Европы. Матч "Краснодар" - "Байер 04"
Футбол. Лига Европы. Матч Краснодар - Байер 04 - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча чемпионата Германии между клубами "Вердер" и "Айнтрахт"

ТБИЛИСИ, 3 июн – Sputnik. Сегодня в немецкой бундеслиге снова играют в футбол. Матч между бременским "Вердером" и франкфуртским "Айнтрахтом" - это перенесенная игра XXIV тура, которая должна была состояться еще до коронавирусной паузы.

Чемпионат Европы по футболу в 2024 году пройдет в Германии>>

Первый матч после рестарта чемпионата "Вердер", замыкавший турнирную таблицу, провел в свойственной ему манере – проиграл "Байеру" 1:4. Однако сразу же после этого поражения в игре аутсайдера бундеслиги произошла резкая перемена. В трех последовавших матчах "музыканты" не пропустили ни одного (!) гола, хотя до этого у них была самая ненадежная оборона в чемпионате.

Футбол. Товарищеский матч. Германия - Россия - Sputnik Грузия
Чемпионат Германии по футболу возобновится во второй половине мая

В течение 10 дней "Вердер" с одинаковым счетом 1:0 обыграл "Фрайбург" и "Шальке" и сыграл вничью 0:0 с "Боруссией" из Менхенгладбаха, которая ведет борьбу за место в Лиге чемпионов УЕФА. И если сегодня бременцы сумеют дома обыграть "Айнтрахт", то впервые за долгое время покинут зону вылета.

Что касается "Айнтрахта", то "орлы" после паузы смотрятся не очень. После рестарта бундеслиги подопечные Ади Хюттера в четырех матчах умудрились пропустить 12 (!) голов, то есть в среднем три за матч. Это катастрофический показатель. При этом "орлы" одержали только одну победу, обыграв в минувшие выходные "Вольфсбург" 2:1.

Если переходить к прогнозу, то мне кажется, что "Вердер" сейчас более мотивирован – всего одна победа отделяет "музыкантов" от спасительного 15 места. Что будет происходить с клубом дальше – время покажет, но на данный момент "Вердер" смотрится получше.

Правда, нельзя забывать и о проблемах в обороне у соперников. Поэтому не стану прогнозировать исход матча, но предположу, что команды сумеют обменяться голами.

Ставка: обе забьют за 1,58.

Лента новостей
0