Чемпионат Грузии по футболу возобновится столичным дерби

© photo: FC Dinamo Tbilisi / FBФК "Динамо" Тбилиси
ФК Динамо Тбилиси - Sputnik Грузия
Подписаться
Чемпионат в Национальной лиге пройдет по укороченной схеме – вместо запланированных изначально 36 туров клубы проведут 18 туров в два круга

ТБИЛИСИ, 4 июн – Sputnik. Руководство Национальной лиги чемпионата Грузии по футболу составило календарь возобновляемого в конце июня чемпионата - матчем "открытия" станет столичное дерби между "Сабуртало" и "Динамо" Тбилиси.

Встреча между двумя тбилисскими клубами состоится 25 июня на стадионе имени Михаила Месхи. Начало матча в 18:00 по местному времени.

Вход на территорию стадиона Динамо Арена - Sputnik Грузия
Названа дата возобновления чемпионата Грузии по футболу

Ранее федерация футбола Грузии (ФФГ) объявила о том, что чемпионат страны по футболу возобновится 25 июня. На данном этапе речь идет только о рестарте Национальной лиги. О том, когда возобновятся чемпионаты в остальных дивизионах, возрастных группах и Кубке Грузии – пока неизвестно.

Кроме того, чемпионат в Национальной лиге пройдет по укороченной схеме – вместо запланированных изначально 36 туров (четыре круга), клубы проведут, в общей сложности, 18 туров в два круга. То есть сыграют друг с другом дома и на выезде по одному разу. На начальном этапе все матчи чемпионата будут проходить без зрителей.

Необходимо также отметить, что все футболисты Национальной лиги пройдут два теста на коронавирус – первый за 10 дней до рестарта чемпионата, а второй – перед началом матчей.

Сколько стоит чемпионат Грузии по футболу? >>

Чемпионат Грузии по футболу был прерван в начале марта после двух туров из-за пандемии COVID-19. На данный момент турнирную таблицу возглавляет тбилисский "Локомотив", набравший шесть очков.

Действующим чемпионом Грузии является "Динамо" Тбилиси.

Лента новостей
0