Лидером сборной Грузии по баскетболу интересуется московский ЦСКА

© photo: Sputnik / Grigory Sysoev / Перейти в фотобанкИгрок ПБК "Баскония" Торнике Шенгелия и игрок ПБК ЦСКА Кайл Хайнс (справа)
Игрок ПБК Баскония Торнике Шенгелия и игрок ПБК ЦСКА Кайл Хайнс (справа) - Sputnik Грузия
Подписаться
Шенгелия неоднократно признавался MVP матчей испанского первенства и Евролиги, а также попадал в символические сборные обоих турниров

ТБИЛИСИ, 5 июн – Sputnik. Форвард сборной Грузии по баскетболу и капитан испанской "Басконии" Торнике Шенгелия попал в сферу интересов московского ЦСКА, сообщает издание championat.com.

"ЦСКА приписывают интерес к разыгрывающему "Фенербахче" Костасу Слукасу, тяжелому форварду "Басконии" Торнике Шенгелия и центровому китайского "Пекина" и MVP "Финала четырех" Евролиги-2017 Экпе Юдо. Пока все это на уровне слухов, но новые переходы в стан "армейцев" - дело времени", - пишет издание.

Грузинская баскетболистка Лия Микиашвили в атаке - Sputnik Грузия
Грузинская баскетболистка будет играть в США

Активная деятельность ЦСКА на трансферном рынке объясняется тем, что сезон 2019/2020, который был прерван из-за эпидемии коронавируса, "армейцы" на европейской арене провели не лучшим образом – четвертое место в "регулярке" после 28 туров, баланс 19-9 и перспектива лишиться преимущества домашней площадки плей-офф в гонке с "Маккаби".

Шенгелия выступает за "Басконию" с 2014 года и является безусловным лидером испанского клуба. По итогам прошлого сезона грузинский форвард был признан лучшим баскетболистом Испании. Шенгелия неоднократно признавался MVP матчей национального первенства и Евролиги, а также регулярно попадал в символические сборные обоих турниров.

Чемпионат Испании по баскетболу, который был прерван из-за пандемии COVID-19, возобновится 17 июня и завершится 30 июня. Титул между собой разыграют 12 лучших на момент остановки регулярного чемпионата команд. В их число входит и "Баскония". Все матчи пройдут в Валенсии.

Лента новостей
0