"Слуцк" - "Торпедо-БелАЗ": прогноз на матч чемпионата Беларуси по футболу

© photo: FC Torpedo-Belaz / VKФК "ТОРПЕДО-БЕЛАЗ"
ФК ТОРПЕДО-БЕЛАЗ - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча чемпионата Беларуси между клубами "Слуцк" - "Торпедо-БелАЗ"

Программу второго игрового дня XII тура чемпионата Беларуси по футболу откроет матч между "Слуцком" и "Торпедо", командами, располагающимися в верхней части турнирной таблицы, – пятое и третье место соответственно.

"Слуцк" великолепно начал чемпионат, одержав пять побед в первых семи матчах Высшей лиги. Именно за счет этого очкового накопления "бело-синие" держатся на пятом месте. Потому что последние четыре недели подопечные Виталия Павлова сами на себя не похожи – три поражения и одна ничья.

"Слуцк" потерял кураж в атаке, а линия обороны превратилась в дырявое решето – в четырех встречах всего три забитых мяча при семи пропущенных, а лучшего бомбардира команды нигерийца Умара Бала на поле практически не видно.

"Торпедо" хоть и не показывает такой яркой игры, как, скажем, БАТЭ или "Энергетик", но, собирая очки по крупицам, продолжает держаться на третьем месте. Смогут ли "автозаводцы" составить конкуренцию БАТЭ за чемпионство, сказать сложно, но вот за еврокубковые места "Торпедо" однозначно будет бороться.

За последние восемь матчей чемпионата подопечные Юрия Пунтуса проиграли только одну встречу – на выезде гродненскому "Неману" (1:3). Этот результат для многих специалистов стал большой неожиданностью, особенно учитывая тот факт, что у "торпедовцев" одна из лучших оборон в Высшей лиге. Однако, уже в следующем туре жодинцы реабилитировались, обыграв дома "Смолевичи" 2:1.

Если говорить о статистике очного противостояния соперников, то в Слуцке матчи получались достаточно результативными. Из шести встреч в пяти сумели отличиться обе команды, а четырежды был пробит так называемый "верх". Мне кажется, "Слуцку" пора выходить из затянувшейся "спячки", а "Торпедо" забьет потому, что на данный момент они просто сильнее.

Ставка: обе команды забьют за 1,75.

Лента новостей
0