"Динамо" Брест – "Минск": прогноз на матч чемпионата Беларуси по футболу

Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча чемпионата Беларуси между клубами "Динамо" Брест и "Минск"

Действующий чемпион Беларуси "Динамо" Брест, продолжает нервировать своих болельщиков далекой от идеала игрой. "Южане" регулярно чередуют поражения с победами предпочитая не расписывать мировые – всего одна ничья в чемпионате.

Уступив БАТЭ (1:3) и "Энергетику" (1:2), ладно – это лидеры Высшей лиги. Динамовцы в прошлом туре сумели обыграть "Рух" в брестском дерби 4:1. Но если учесть, что "Рух" в прошлом – это фактически фарм-клуб "Динамо", то ничего удивительного в таком результате нет.

В отчетном туре у динамовцев соперник позубастей. Хотя "Минск" тоже откровенно звезд с неба не хватает. "Горожане" прозябают на 12 месте, но при этом имеют две игры в запасе.

Пропустив два тура, "Минск" поднабрал силенок и в прошлые выходные с минимальным счетом 1:0 обыграл "Слуцк", у которого сейчас наблюдается спад игровой формы. Единственный гол во встрече был забит на шестой минуте, после чего столичные футболисты полностью отдали инициативу и заботились лишь о том, чтобы гости не сравняли счет. В матче с "Динамо" такая тактика успеха не принесет.

В предстоящем противостоянии фаворит очевиден – это "Динамо". На победу хозяев букмекеры предлагают скромный коэффициент 1,35. Тем, кто предпочитает синицу в руках, я бы предложил выбрать эту позицию. Но мне больше нравится вариант, что второй тайм получится более результативным, чем первый. До перерыва "Минск" еще будет биться и сопротивляться и вполне возможно сохранит свои ворота на замке. Но во второй половине динамовцы возьмут свое.

Ставка: а) победа "Динамо" Брест за 1,35 и б) второй тайм будет результативней первого за 1,95.

Лента новостей
0