Футболист сборной Грузии снова отличился в чемпионате Польши

© Sputnik / Levan AvlabreliПолузащитники сборной Грузии Вако Гвилия и Джаба Канкава
Полузащитники сборной Грузии Вако Гвилия и Джаба Канкава - Sputnik Грузия
Подписаться
Возобновившийся сезон в Польше довольно хорошо складывается для грузинского футболиста, который выступает за "Легию" с июля прошлого года

ТБИЛИСИ, 8 июн – Sputnik. Полузащитник сборной Грузии по футболу и варшавской "Легии" Вако Гвилия в очередной раз отличился во встрече национального чемпионата Польши.

В матче 28 тура "Легия" на выезде встречалась с "Вислой" (Краков) и победила 3:1. Грузинский полузащитник установил окончательный счет на 76 минуте, после того, как замкнул прострел Весовича.

Благодаря этой победе "Легия" укрепила свое лидерство в чемпионате Польши и ближайшего преследователя – "Пяст" – опережает на восемь очков.

Возобновившийся сезон в Польше очень хорошо складывается для грузинского футболиста. Гвилия забил в 1/4 финала Кубка страны, отметился голевой передачей в прошлом туре чемпионата и сейчас стал автором забитого гола.

В общей сложности, в сезоне 2019/2020 Гвилия провел за "Легию" 39 матчей во всех турнирах, в которых забил восемь мячей и стал автором девяти результативных передач.

За "Легию" Гвилия выступает с июля прошлого года, куда футболист перешел из швейцарского "Люцерна".

Лента новостей
0