"Торпедо-БелАЗ" - "Динамо" Брест: прогноз на матч чемпионата Беларуси

© photo: FC Torpedo-Belaz / VKФК "ТОРПЕДО-БЕЛАЗ"
ФК ТОРПЕДО-БЕЛАЗ - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча чемпионата Беларуси между клубами "Торпедо-БелАЗ" и "Динамо" Брест

Матч XIII тура чемпионата Беларуси между "Торпедо" и "Динамо" Брест – это, безусловно, центральная афиша отчетного игрового дня. "Автозаводцы" на данный момент занимают третью строчку в турнирной таблице, а действующий чемпион страны расположился на пятой позиции с отставанием в три балла.

Несмотря на высокое место после XII сыгранных матчей, торпедовцы сейчас не показывают совсем уж качественный футбол. В пяти последних матчах Высшей лиги подопечные Юрия Пунтуса дважды выиграли, дважды сыграли вничью и один раз проиграли. При этом в четырех случаях соперники обменивались забитыми голами.

Что касается действующего чемпиона Беларуси, то динамовцы Бреста постепенно приближаются к лидирующей группе. Особенно "южанам" удались два последних тура, в которых были одержаны крупные победы – 4:1 над "Рухом" и 6:1 над "Минском". После таких результатов команда Сергея Ковальчука вышла на второе место по результативности. Уступают динамовцы только БАТЭ, футболисты которого забили 25 голов.

Учитывая проблемы в обороне у "Торпедо" предположу, что "автозаводцы" пропустят и в предстоящей встрече – сейчас сдержать линию атаки "Динамо" очень непросто. При этом с трудом верится, что сами хозяева станут безвылазно сидеть на своей половине поля. Думаю, опасные моменты возникнут у обеих сторон, а мы с вами увидим обмен голами.

Ставка: обе команды забьют за 1,77.

Лента новостей
0