БАТЭ – "Шахтер": прогноз на матч чемпионата Беларуси по футболу

© photo: FC BATE Barysaŭ / FBФутбольный клуб БАТЭ из Беларуси
Футбольный клуб БАТЭ из Беларуси - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча чемпионата Беларуси между клубами БАТЭ и "Шахтер"

Завершать программу XIII тура чемпионата Беларуси по футболу будет матч между БАТЭ и "Шахтером", командами, занимающими первое и второе место в турнирной таблице. Ярче вывески просто не придумать.

Хотя, если говорить откровенно, сейчас в чемпионате страны есть БАТЭ и остальные клубы. Уж больно хороши "желто-синие", выигравшие шесть из семи последних матчей в Высшей лиге и параллельно, как бы между делом, оформившие победу в Кубке страны.

Так мощно БАТЭ не выглядел давно. В отличной форме находятся лидеры команды – Драгун, Нехайчик, Милич. Трио лидеров забивает в каждой встрече и за матч создает до восьми опасных моментов – это лучший показатель в Лиге.

Любопытно, но у "Шахтера" такие же показатели, как и у БАТЭ – "горняки" выиграли шесть из последних семи матчей чемпионата и тоже сыграли вничью с "Витебском" (0:0). Но при этом подопечные Юрия Вернидуба не пропустили ни одного гола (!). Это, конечно, уникальный результат. Всего же в 12 матчах чемпионата "Шахтер" пропустил всего три мяча.

Учитывая все эти показатели, букмекеры дают лишь небольшое преимущество хозяевам. Победа БАТЭ оценивается коэффициентом 2,39, а "Шахтера" 3,05. В этой ситуации нельзя забывать и о том, что при наличии мощной атаки "желто-синие" достаточно регулярно пропускают. Я склоняюсь к мысли, что и в предстоящей игре мы с вами увидим обмен голами. Потрясающая серия "Шахтера" тоже когда-нибудь должна прерваться.

Ставка: обе команды забьют за 1,81.

Лента новостей
0