"Леванте" - "Севилья": прогноз на матч чемпионата Испании по футболу

Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча чемпионата Испании между клубами "Леванте" и "Севилья"

Чемпионат Испании по футболу вернулся и теперь его будет много. Чтобы успеть завершить сезон в установленные сроки, матчи Примеры запланированы чуть ли не каждый день.

Сразу же после возобновления чемпионата "Леванте" и "Севилья" провели принципиальные дерби против "Валенсии" и "Бетиса", соответственно и выложились по полной. "Леванте" сыграл вничью 1:1, забив ответный гол аж на 96 минуте, а "Севилья" уверенно разобралась со своим соперником 2:0.

Если говорить о турнирном положении команд, то "Севилья" ведет борьбу за попадание в Лигу чемпионов УЕФА и сейчас располагается на третьем месте с 50 очками. "Леванте" же находится в середине турнирной таблицы и существенных задач не решает.

Статистика очного противостояния команд говорит в пользу "Севильи". В 10 последних матчах на поле "Леванте" хозяева сумели победить лишь трижды, при пяти поражениях и двух ничейных результатах. При этом в восьми встречах "лягушки" сумели отличиться.

Как мне кажется, нечто подобное произойдет и на сей раз. "Севилья" забьет потому, что у нее лучше подбор игроков, а "Леванте" - из-за фактора домашнего поля. Хотя при пустых трибунах данное преимущество стремится к нулю.

Ставка: обе команды забьют за 1,75.

Лента новостей
0