"Хетафе" - "Эспаньол": прогноз на матч чемпионата Испании по футболу

© photo : RCD Espanyol de Barcelona / FBФутболисты испанского клуба "Эспаньол"
Футболисты испанского клуба Эспаньол - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча чемпионата Испании между клубами "Хетафе" и "Эспаньол"

Всем любителям футбола прекрасно известно выражение "boxing day". Это когда в чемпионате Англии, в период Рождества и Нового года, командам приходится играть по два-три матча в неделю. Сейчас в таком же режиме проходит возобновившийся чемпионат Испании.

"Хетафе" и "Эспаньол" свои матчи провели 12 и 13 июня соответственно, и не успев как следует восстановиться, команды снова идут в бой.

Боруссия Менхенгладбах - Sputnik Грузия
"Боруссия" Менхенгладбах – "Вольфсбург": прогноз на матч чемпионата Германии

"Хетафе", и для большинства специалистов это достаточно неожиданно, борется за место в Лиге чемпионов УЕФА на следующий сезон. Перед рестартом Примеры "городские" занимали четвертое место, но поражение от "Гранады" (1:2) отбросило их на две позиции вниз.

"Эспаньол" решает диаметрально противоположные задачи. "Попугаи" замыкают турнирную таблицу и всеми силами стремятся сохранить прописку в Примере. Три дня назад они сделали существенный шаг в этом направлении, обыграв на своем поле "Алавес" 2:0. Теперь до спасительного 17 места клуб из Барселоны отделяют всего три очка.

Правда, играть в гостях против "Хетафе" у "Эспаньола" не всегда получается. В пяти последних матчах "попугаи" потерпели четыре поражения и лишь один раз сумели зацепиться за ничью. Понятно, что в предстоящем матче нас с вами ожидает упорная борьба, но, как мне кажется, хозяева будут чуть ближе к победе. Немного подстрахуюсь и возьму победу "Хетафе" хотя бы в одном тайме.

Ставка: "Хетафе" выиграет хотя бы один тайм за 1,61.

Лента новостей
0