"Байер" - "Кельн": прогноз на матч чемпионата Германии по футболу

© photo: FC Köln / FB Футбольный клуб "Кельн" из Германии
Футбольный клуб Кельн из Германии - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча чемпионата Германии между клубами "Байер" - "Кельн"

В чемпионате Германии по футболу очередной выносной тур. Уже чувствуется усталость команд, но именно сейчас необходимо предпринимать последние усилия, чтобы добиться поставленной цели.

У "Байера" из Леверкузена – это попадание в Лигу чемпионов УЕФА по итогам сезона. На данный момент "аспириновые" занимают четвертую строчку и своего основного конкурента – "Боруссию" из Менхенгладбаха, опережают только на одно очко. Эти два клуба и решат судьбу четвертой путевки в турнир, так как позиции "Баварии", "Боруссии" (Дортмунд) и "РБ Лейпцига" незыблемы.

ФК Динамо Тбилиси - Sputnik Грузия
Чемпионат Грузии по футболу возобновится столичным дерби

После возобновления Бундеслиги "Байер" провел два отличных матча, крупно обыграв "Вердер" (4:1) и "Гладбах" (3:1). После этого у подопечных Петера Боса начались проблемы. Команда сдала физически и в четырех играх потерпела два поражения при одной победе и ничьей.

Если посмотреть на календарь оставшихся игр "Байера" и "Гладбаха", то он фактически одинаковый – по две игры с клубами уже не решающими турнирных задач и один матч с мотивированным соперником. "Кельн" относится к первой категории, поэтому если "Байер" не хочет увидеть спину "Боруссии", должен позабыть о своих неприятностях и брать три очка в домашней игре.

Ставка: победа "Байера" за 1,53.

Лента новостей
0