"Арсенал" - "Спартак": прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Anar Movsumov / Перейти в фотобанкФутбол. РПЛ. Матч "Крылья Советов" - "Арсенал"
Футбол. РПЛ. Матч Крылья Советов - Арсенал - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча между российскими клубами "Арсенал" и "Спартак"

Если бы не суперматч ЦСКА – "Зенит", то встреча между тульским "Арсеналом" и московским "Спартаком", безусловно, стала бы центральной игрой XXIII тура чемпионата России по футболу.

Команды соседствуют в турнирной таблице, набрав по 28 очков, и стараются сделать все возможное, чтобы зацепиться за Лигу Европы УЕФА следующего сезона. Отрыв от пятого места составляет восемь очков – вполне преодолимый разрыв за восемь оставшихся туров в РПЛ.

"Спартаку" традиционно непросто играть против "Арсенала" в Туле. В четырех матчах в рамках РПЛ "красно-белые" одержали только одну победу. Более того – забили только один мяч. Произошло это в декабре 2017 года, когда Денис Глушаков отличился на 90 минуте в тяжелых погодных условиях.

Проиграл "Спартак" "канонирам" и в первом круге нынешнего чемпионата (0:1). Еще одна любопытная особенность данного противостояния – за 10 матчей клубы ни разу не сыграли вничью, а в девяти случаях из 10 забивала только одна команда.

В предстоящей игре букмекеры отдают предпочтение "народной команде". Их победу можно заиграть с коэффициентом 2,25. За хозяев предлагают 3,5. Честно говоря, такой расклад мне не совсем понятен. Основная группа футболистов "Арсенала" находилась в самоизоляции в России. Да и к тренировкам "канониры" приступили раньше. Лидеры же "Спартака" (Понсе, Ларссон, Бакаев) тренируются только две недели. Думаю, у хозяев есть неплохие шансы в очередной раз не проиграть "красно-белым".

Ставка: "Арсенал" не проиграет за 1,69.

Лента новостей
0