Дубль грузинского полузащитника принес очередную победу "Легии"

© Sputnik / Levan AvlabreliПолузащитники сборной Грузии Вако Гвилия и Джаба Канкава
Полузащитники сборной Грузии Вако Гвилия и Джаба Канкава - Sputnik Грузия
Подписаться
В 42 матчах за "Легию" во всех турнирах грузинский полузащитник забил уже 10 голов и отдал девять результативных передач

ТБИЛИСИ, 22 июн — Sputnik. Полузащитник сборной Грузии по футболу и варшавской "Легии" Вако Гвилия забил два гола в матче XXXI тура против "Шленска" и принес своей команде очередную победу в чемпионате.

Гвилия отличился на 35 и 54 минутах, а "Легия" победила со счетом 2:0 и упрочила лидерство в турнирной таблице. За шесть туров до окончания национального первенства "Легия" опережает ближайшего преследователя "Пяст" на 10 очков.

Нынешний сезон для Гвилия складывается более чем удачно. В 42 матчах за "Легию" во всех турнирах, грузинский полузащитник забил уже 10 голов и отдал девять результативных передач. Это лучший показатель 26-летнего футболиста за всю его карьеру. Неудивительно, что грузин несколько раз попадал в символическую сборную тура чемпионата Польши.

Гвилия перешел в "Легию" летом прошлого года из швейцарского "Люцерна". Также в послужном списке полузащитника выступления за БАТЭ и "Минск" (Беларусь), "Металлург" (Украина) и "Гурник" (Польша).

Лента новостей
0