COVID-19 ни у кого нет – чемпионат Грузии готов к старту

© photo: Sputnik / Denis Abramov / Перейти в фотобанкТестирование на антитела к коронавирусу
Тестирование на антитела к коронавирусу - Sputnik Грузия
Подписаться
Все матчи возобновляемого чемпионата Грузии начнутся с минуты молчания в память о всех жертвах COVID-19

ТБИЛИСИ, 25 июн – Sputnik. Повторные тесты на коронавирус у футболистов, которые сыграют в первых матчах возобновляемого чемпионата Грузии по футболу, дали отрицательный результат, говорится в сообщении Национальной лиги.

Чемпионат Грузии по футболу в Национальной лиге возобновится 25 июня двумя матчами: "Сабуртало" (Тбилиси) - "Динамо" Тбилиси (18:00 по местному времени) и "Динамо" (Батуми) – "Телави" (21:00).

Футбольный матч Динамо (Тбилиси) – Сабуртало (Тбилиси) 1:4 - Sputnik Грузия
Чемпионат Грузии по футболу возвращается

Как говорится в сообщении Национальной лиги, помимо футболистов тесты на коронавирус были проведены представителям четырех клубов и судьям, которые будут обслуживать эти две игры. Все тесты дали отрицательный результат.

Помимо этого на всех стадионах, на которых состоятся матчи III тура чемпионата Грузии, проведена необходимая дезинфекционная обработка.

"Регуляции, в соответствии с которыми будут проводиться матчи, основаны на рекомендациях соответствующих структур. Исходя из этого, на данном этапе матчи будут проходить без зрителей. Также будет ограничено количество представителей СМИ", - сказал пресс-службе Национальной лиги генеральный секретарь ФФГ Давид Муджири..

По его словам, на матчах может присутствовать ограниченное количество представителей от каждого клуба.

"Таким образом, в микс-зону и в раздевалки смогут попасть только те футболисты, которые дважды сдавали тест на COVID-19 и прошли двухнедельный карантин", - заявил генсек ФФГ.

Муджири также добавил, что все матчи возобновляемого чемпионата Грузии начнутся с минуты молчания в память о всех жертвах COVID-19 и трагической гибели 19-летнего воспитанника академии "Сабуртало" - Георгия Шакарашвили.

Чемпионат Грузии по футболу был прерван в начале марта после двух туров. На данный момент лидером Национальной лиги является тбилисский "Локомотив", набравший шесть очков.

Лента новостей
0