В первом матче возобновившегося чемпионата Грузии по футболу победило "Динамо"

© photo: FC Dinamo Tbilisi / FBФК "Динамо" Тбилиси
ФК Динамо Тбилиси - Sputnik Грузия
Матч начался с минуты молчания, которая была посвящена всем жертвам пандемии коронавируса, а также 19-летнему воспитаннику футбольной академии "Сабуртало" Георгию Шакарашвили

ТБИЛИСИ, 25 июн – Sputnik. "Динамовцы" Тбилиси в столичном дерби крупно обыграли "Сабуртало" 3:0 в первом матче чемпионата Грузии по футболу, возобновившемся после вынужденной паузы связанной с COVID-19.

Матч начался с минуты молчания, которая была посвящена всем жертвам пандемии коронавируса, а также 19-летнему воспитаннику футбольной академии "Сабуртало" Георгию Шакарашвили, трагически погибшему несколько дней назад. Футболисты обоих клубов вышли на матч в траурных повязках.

© FC Saburtalo / FB / GEORGE ARJEVANIDZEМинута молчания перед началом матча "Сабуртало" - "Динамо" Тбилиси
В первом матче возобновившегося чемпионата Грузии по футболу победило Динамо - Sputnik Грузия
Минута молчания перед началом матча "Сабуртало" - "Динамо" Тбилиси

Безусловно, на матче-открытии возобновившегося чемпионата не хватало зрителей, которых при благоприятных условиях наверняка было бы большое количество. Федерация футбола Грузии выполняет все необходимые рекомендации соответствующих структур, и на данном этапе, во избежание распространения COVID-19, все матчи национального первенства будут проходить без зрителей.

Тестирование на антитела к коронавирусу - Sputnik Грузия
COVID-19 ни у кого нет – чемпионат Грузии готов к старту

Что касается непосредственно матча, то он прошел за явным преимуществом "Динамо". Счет на 17 минуте первого тайма открыл Георгий Куция, идеально пробив со штрафного удара. После перерыва "динамовцы" развили свой успех благодаря точным ударам Торнике Капанадзе (50 минута) и Ираклия Бугридзе (54). Оставшиеся 35 минут встречи фактически превратились в формальность.

Сегодня же, в 21:00 по местному времени, состоится еще один матч III тура Национальной лиги чемпионата Грузии – "Динамо" Батуми на своем поле примет "Телави".

Чемпионат Грузии по футболу сезона 2020 был приостановлен в начале марта из-за эпидемии коронавируса. В Национальной лиге успели провести два тура, после которых турнирную таблицу возглавил тбилисский "Локомотив", одержавший две победы.