"Рух" - "Белшина": прогноз на матч чемпионата Беларуси по футболу

© photo: FC Torpedo-Belaz / VKФК "ТОРПЕДО-БЕЛАЗ"
ФК ТОРПЕДО-БЕЛАЗ - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча чемпионата Беларуси между клубами "Рух" и "Белшина"

ТБИЛИСИ, 28 июн – Sputnik. Матч XV тура чемпионата Беларуси между "Рухом" из Бреста и "Белшиной" из Бобруйска – это матч двух представителей нижней части турнирной таблицы Высшей лиги. С той лишь оговоркой, что "Белшина" - ярко выраженный аутсайдер нынешнего чемпионата.

В 14 матчах национального первенства "Белшина" набрала всего шесть (!) очков – одна победа и три ничьи. При этом нельзя сказать, что "красно-черные" смотрятся совсем уже безнадежно, нет. Команда Градобоева не отсиживается в обороне, создает моменты у чужих ворот, подает достаточное количество угловых, но в решающие моменты игроков подводит банальная нехватка мастерства.

Вполне логично, что в проведенных 14 матчах "Белшина" пропустила 29 голов – худший показатель Лиги.

У "Руха" тоже есть своя "фишка" в нынешнем чемпионате – это самая "низовая" команда Высшей лиги. В 12 из 14 матчей с участием "Руха" зрители не видели больше двух забитых голов. Подопечные Седнева очень любят "сушить" игру, особенно если удается забить первыми.

Еще "Рух" отличает чрезмерная миролюбивость – половину своих матчей команда из Бреста завершила вничью.

Нет никаких сомнений в том, что "Рух" является фаворитом предстоящего противостояния. С другой стороны, даже кролик, загнанный в угол, может превратиться в дикого зверя. Это я к тому, что "Белшине" нечего терять, и она может и огрызнуться. Поэтому я не буду прогнозировать исход встречи, а предложу взять ставку, что хозяева забьют один или два гола – разгрома в этой игре не будет.

Ставка: "Рух" забьет один или два гола за 1,61.

Лента новостей
0