ЦСКА – "Спартак": прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Alexey Filippov / Перейти в фотобанкФутбол. РПЛ. Матч ЦСКА - "Сочи"
Футбол. РПЛ. Матч ЦСКА - Сочи - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча чемпионата России между клубами ЦСКА и "Спартак"

XXV тур чемпионата России по футболу подарит нам сразу две яркие афиши – столичное дерби между ЦСКА и "Спартаком", претендующими на зону еврокубков, и матч "Ростов" - "Краснодар", ведущими борьбу за Лигу чемпионов УЕФА. Начнем с московского противостояния.

За шесть туров до завершения РПЛ "армейцы" занимают в турнирной таблице пятое место, пока проходят в Лигу Европы УЕФА и опережают как раз-таки "Спартак" на пять очков. Но игра ЦСКА не выдерживает никакой критики.

В двух матчах после возобновления чемпионата "красно-синие" не забили ни одного гола, проиграв "Зениту" 0:4 и сыграв вничью 0:0 с "Динамо". При этом стоит отметить, что проблемы у ЦСКА начались давно, еще до вынужденной паузы. В общей сложности подопечные Гончаренко не могут победить уже в семи играх подряд.

"Спартак" начал летнюю часть чемпионата куда как активней. Сначала "народная команда" обыграла на выезде очень неудобного соперника – тульский "Арсенал" (3:2), а затем сыграла вничью 0:0 с "Уфой". Правда второй результат Тедеско вряд ли может занести себе в актив.

Однако, необходимо отметить, что физически спартаковцы смотрятся лучше "армейцев". Да и с настроем у "красно-белых" все в порядке – они видят перед собой цель и будут к ней стремиться.

В какой бы форме не находились соперники, предстоящая игра во многом определяющей для обеих команд. Выиграй ЦСКА и "Спартак" "похоронит" свои амбиции на Лигу Европы. Если же гости сумеют увезти с "ВЭБ Арены" три очка, то для "армейцев" очередная неудача может стать серьезным психологическим ударом. При этом ничья "Спартак" не устроит. Подопечные Тедеско обязаны идти вперед и забивать, ну а хозяева могут попробовать поймать их на контратаке. Думаю, в предстоящей игре мы увидим обмен голами.

Ставка: обе команды забьют за 1,8.

Лента новостей
0