"Сочи" - "Динамо" Москва: прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Vladimir Fedorenko / Перейти в фотобанкФутбол. РПЛ. "Динамо" - "Сочи"
Футбол. РПЛ. Динамо - Сочи - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча чемпионата России между клубами "Сочи" и "Динамо" Москва

Матч между "Сочи" и московским "Динамо" пройдет параллельно центральной игре XXV тура "Ростов" - "Краснодар", клубами, ведущими борьбу за Лигу чемпионов УЕФА. Поэтому, что вполне естественно, матч на стадионе "Фишт" будет слегка обделен вниманием. Но именно о нем мы и поговорим.

Победу "Сочи" 10:1 над мальчишками из "Ростова" мы вынесем за скобки. Это не тот матч, чтобы уделять ему хоть какое-то время. Гораздо интересней команда смотрелась в следующей игре в Грозном, где сыграла вничью 1:1 с местным "Ахматом".

Подопечные Владимира Федотова смотрелись очень неплохо, забили отличный гол, создали еще несколько опасных моментов и, наверное, могли рассчитывать на победу. Но играть против "Ахмата" на выезде всегда непросто, поэтому и ничья 1:1 смотрится вполне нормально.

Что касается "Динамо", то матч XXIII тура против "Краснодара" "бело-голубые" пропустили, а потом скатали ничью 0:0 с ЦСКА. При этом нельзя сказать, что динамовцы своей игрой впечатлили. В какой-то момент армейцы загнали хозяев в угол, но учитывая проблемы самого ЦСКА, трансформировать опасные моменты в забитые голы так и не смогли.

По игре "Сочи" смотрится неплохо и свежее "Динамо". При этом от зоны вылета команду отделяет всего пять очков. Так что сочинцам ни в коем случае нельзя расслабляться и пополнять очковый багаж при любом удобном случае. "Динамо" же, хоть и играет на выезде лучше, чем дома, пока, как мне кажется, не готово оказать по-настоящему мощного сопротивления. Наверняка гости пропустят, но не больше одного или двух мячей.

Ставка: "Сочи" забьет один или два гола за 1,61.

Лента новостей
0