Чемпионат Грузии по футболу во второй лиге возобновится 13 июля

© photo: FC Dinamo Tbilisi / FBЧемпионат Грузии по футболу. Динамо Тбилиси - Локомотив Тбилиси
Чемпионат Грузии по футболу. Динамо Тбилиси - Локомотив Тбилиси - Sputnik Грузия
Подписаться
Цель федерации – сделать все возможное, чтобы осуществить запланированные в 2020 году проекты. Это касается как профессионального футбола, так и любительского

ТБИЛИСИ, 1 июл – Sputnik. Чемпионат Грузии по футболу во второй лиге возобновится 13 июля. Об этом пресс-службе федерации футбола Грузии (ФФГ) сказал генеральный секретарь организации Давид Муджири.

"После консультаций с представителями клубов мы приняли решение возобновить чемпионат во второй лиге с 13 июля. Так же, как и в Национальной лиге, первенство продолжится с третьего тура", - сообщил Муджири.

 Баскетбольный клуб Баскония - Sputnik Грузия
Баскетболист Торнике Шенгелия стал чемпионом Испании

Также стала известна дата возобновления чемпионата Грузии в третьей лиге. По словам Муджири, это произойдет 27 июля. Что касается рестарта четвертой и региональной лиги, а также Кубка Грузии, то их возобновление планируется в середине августа, однако точные даты пока неизвестны.

"Наша цель – сделать все возможное, чтобы осуществить все проекты, запланированные в 2020 году. Это касается как профессионального футбола, так и любительского", - подчеркнул Муджири.

После двух туров во второй лиге чемпионата Грузии, который был прерван в начале марта из-за пандемии COVID-19, лидером является "Шукура" из Кобулети, набравшая шесть очков.

"Сочи" - "Динамо" Москва: прогноз на матч чемпионата России по футболу >>>

Что касается Национальной лиги чемпионата Грузии, то она возобновилась в минувшие выходные. Лидером по-прежнему является тбилисский "Локомотив", в активе которого семь очков. Далее расположились "Динамо" Тбилиси и "Дила" (Гори), набравшие по пять баллов.

Лента новостей
0