"Славия" - "Слуцк": прогноз на матч чемпионата Беларуси по футболу

© photo: FC Slavia-Mozyr / FBФК «Славия-Мозырь»
ФК «Славия-Мозырь» - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча чемпионата Беларуси между клубами "Славия" и "Слуцк"

Чуть больше трех месяцев назад мы начали освещать чемпионат Беларуси по футболу. И вот добрались уже до второго круга. Матчем открытия XVI тура станет встреча в Мозыре, где местная "Славия" примет соседей по турнирной таблице - "Слуцк".

Матч этих команд в первом круге уже вошел в историю белорусского футбола. Главный арбитр встречи Сергей Чистов назначил пять (!) 11-метровых ударов, четыре из которых в ворота "Славии". В итоге встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу "Слуцка".

К предстоящему поединку "Славия" подходит в подавленном состоянии после болезненного поражения 0:5 в прошлом туре от "Энергетика". Объяснить такой счет невозможно и по той причине, что с 26 минуты "Энергетик" играл в меньшинстве. К тому времени "славяне" уступали 0:1, но за целый час они так и не создали опасных моментов у ворот соперника, а в свои умудрились пропустить четыре гола.

Что касается "Слуцка", то подопечных Виталия Павлова увязли в болоте и никак не могут из него выбраться. "Бело-синие" не побеждали в чемпионате уже восемь матчей подряд – шесть поражений и только две ничьи. При этом "Слуцк" - единственная клуб Высшей лиги, пропустивший во всех 15 сыгранных матчах. Если команда сумеет сохранить прописку в элите белорусского футбола, ей кардинальным образом предстоит перестроить линию обороны.

Если переходить к прогнозу, то предположу в этой встрече обмен голами. Хозяева забьют, как минимум, по двум причинам. Во-первых, пресловутые 1:3, наверняка, до сих пор сидят острой занозой в душе, а, во-вторых, если "Слуцк" пропускает от всех подряд, то почему и "Славии" им не забить? А вот за "Слуцк" говорит статистика личных встреч. Еще ни разу в Мозыре "Славия" не обыгрывала "бело-синих" - две ничьи и два поражения. При этом "Слуцк" не уходил с поля без забитого гола. Вывод напрашивается очевидный.

Ставка: обе команды забьют за 2,01.

Лента новостей
0