БАТЭ – "Энергетик-БГУ": прогноз на матч чемпионата Беларуси по футболу

© photo: FC BATE Barysaŭ / FBФутбольный клуб БАТЭ из Беларуси
Футбольный клуб БАТЭ из Беларуси - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча чемпионата Беларуси между клубами БАТЭ и "Энергетик-БГУ"

ТБИЛИСИ, 3 июл – Sputnik. Самый титулованный клуб Беларуси БАТЭ смотрится в нынешнем сезоне очень мощно, гораздо сильнее оппонентов. Иногда даже складывается впечатление, что запас прочности позволяет команде Кирилла Альшевского играть с соперниками в кошки-мышки.

В XIII туре Высшей лиги БАТЭ сыграл вничью с "Шахтером" 2:2. На минувших выходных "желто-синие" умудрились проиграть "динамовцам" Минска 0:2. Посередине, правда, уместилась победа над "Белшиной" (2:0). И несмотря на потерю пяти очков в трех встречах, БАТЭ по-прежнему уверенно лидирует в чемпионате, опережая ближайшего преследователя на три пункта.

Второй круг национального первенства БАТЭ начнет домашним матчем против "Энергетика", которому в первом круге уступил 1:3. Тогда этот результат вызвал настоящий шок, но "энергетики", несмотря на свою молодость, доказали, что им вполне по силам бороться за еврокубки.

В случае, если гости сумеют обыграть БАТЭ в предстоящей игре, они сократят отставание от лидера до одного очка. Правда, в такое развитие событий верится с трудом.

В прошлом туре "Энергетик" разгромил "Славию" 5:0, но до этого у команды была серия из четырех матчей без побед – две ничьи и два поражения. У подопечных Юревича есть проблемы в обороне, и БАТЭ этим наверняка воспользуется. Да и взять реванш за поражение в первом туре желание будет велико. Мне кажется, что хозяева покажут яркий, добротный футбол и как минимум дважды сумеют огорчить гостей.

Ставка: БАТЭ забьет минимум два гола за 1,59.

Лента новостей
0