"Ахмат" - ЦСКА: прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Vladimir Fedorenko / Перейти в фотобанкФутбол. РПЛ. Матч ЦСКА - "Ахмат"
Футбол. РПЛ. Матч ЦСКА - Ахмат - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча чемпионата России между клубами "Ахмат" и ЦСКА

ЦСКА проиграл "Зениту" 0:4. Гончаренко, скорее всего, в воспитательных целях команду покинул, потом вернулся и "армейцы" в очень непростом столичном дерби обыграли "Спартак" 2:0.

Этой победой ЦСКА фактически гарантировал себе участие в Лиге Европы УЕФА следующего сезона. Но на горизонте замаячила перспектива участия в Лиге чемпионов! Прямые конкуренты "Ростов" и "Краснодар" поделили очки в очном противостоянии (1:1) и теперь от заветного третьего места "красно-синих" отделяют всего два балла.

Если посмотреть на оставшийся календарь "армейцев", то самое сложное испытание их ждет в матче с "Локомотивом". Во всех остальных встречах ЦСКА может набрать необходимое количество очков.

Начинать "сбор урожая" подопечным Гончаренко придется в Грозном. "Ахмат" набрал отличный ход после рестарта РПЛ – две победы с крупным счетом (4:2 и 3:1) и ничья с "Сочи" (1:1). Команда Шалимова выбралась со дна турнирной таблицы и от зоны вылета ее уже отделяют четыре балла. При этом "Ахмат" забил в трех матчах подряд – это говорит о хорошей физической готовности футболистов грозненского клуба.

И все же в предстоящей игре фаворитом мне видится ЦСКА. До победы над "Спартаком" "армейцы" не побеждали в семи матчах подряд и этот успех может стать катализатором для успешного завершения сезона и попадания в ЛЧ. Я не утверждаю, что "красно-синие" обязательно выиграют в Грозном, но к победе, однозначно, будут ближе.

Ставка: победа ЦСКА в один мяч или ничья за 1,88.

Лента новостей
0