В чемпионате Грузии по футболу сменился лидер

© photo : FC Dinamo Tbilisi / FBФК "Динамо" Тбилиси
ФК Динамо Тбилиси - Sputnik Грузия
Тбилисское "Динамо" обыграло "Локомотив" со счетом 4:0 и сместило эту команду с первой строчки турнирной таблицы

ТБИЛИСИ, 4 июл – Sputnik. В IV туре Национальной лиги чемпионата Грузии по футболу "Динамо" Тбилиси в столичном дерби обыграло "Локомотив" 4:0 и сместило "железнодорожников" с первой строчки турнирной таблицы.

Чемпионат Грузии по футболу возвращается>>

Все голы во встрече были забиты после перерыва. Давид Кобоури открыл счет в матче на 61 минуте. Еще через 10 минут Торнике Капанадзе реализовал пенальти и фактически предопределили исход противостояния.

В заключительные 11 минут встречи хозяева сумели отличиться еще дважды. Сначала Киркитадзе срезал мяч в сетку собственных ворот, а окончательный итог установил бразильский легионер "Динамо" - Витор Пернамбуко.

Чемпионат Грузии по футболу. Динамо Тбилиси - Локомотив Тбилиси - Sputnik Грузия
Чемпионат Грузии по футболу во второй лиге возобновится 13 июля

При этом стоит отметить, что весь второй тайм динамовцы имели численное преимущество, так как перед самым перерывом с поля был удален капитан и защитник "Локомотива" Давид Убилава.

После четырех матчей в чемпионате "Динамо" набрало восемь очков и опережает "Локомотив" на один балл. Сравняться с динамовцами по набранным очкам может "Дила" из Гори, которая в отчетном туре играет на выезде с "Чихурой" из Сачхере.

Чемпионат Грузии в Национальной лиге был прерван в начале марта после двух туров из-за пандемии COVID-19. В конце июня чемпионат возобновился, однако все матчи проходят при пустых трибунах.