"Спартак" - "Локомотив": прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Alexander Stupnikov / Перейти в фотобанкИгрок ФК "Локомотив" Соломон Кверквелия
Игрок ФК Локомотив Соломон Кверквелия - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча чемпионата России между клубами "Спартак" и "Локомотив"

Если бы не осечки "Спартака" в двух последних турах РПЛ (0:2 от ЦСКА и 2:3 от "Тамбова"), столичное дерби с "Локомотивом" могло получиться интригующим и огненным, эмоции могли зашкаливать, и предугадать результат было бы очень сложно. Но, как мне кажется, всего этого мы с вами не увидим.

За четыре тура до завершения чемпионата "Спартак" отстает от зоны Лиги Европы на 11 очков. Конечно, математические шансы у "красно-белых" еще есть (в розыгрыше остается 12 баллов), но слабо верится, что "народная команда" выиграет все оставшиеся матчи, а ЦСКА и "Ростов" будут в роли Деда Мороза – раздаривать очки.

Лично у меня сложилось впечатление, что после поражения от "армейцев" 0:2 у "Спартака" опустились руки, Тедеско махнул на остаток сезона и сосредоточится на построении новой команды к новому чемпионату.

"Локомотив" пока второй и в Лигу чемпионов УЕФА попадает напрямую. Но два последних результата "железнодорожников" в РПЛ, оставляют этот вопрос открытым. Сначала за команду Николича сыграло плечо Миранчука, который за 30 секунд до финального свистка вырвал ничью с "Крыльями" (1:1). А в прошлом туре "Локо" не смог вскрыть оборону "Сочи" (0:0). Согласитесь, оба клуба столичные футболисты должны были обыгрывать с закрытыми глазами.

После паузы "Локомотив" никак не может прийти в себя и выглядит откровенно "вареным". Но очки набирать надо, потому что в предпоследнем туре "железнодорожники" встречаются с ЦСКА, и вполне вероятно, что именно в этой игре решится судьба одной из путевок в ЛЧ.

Я не знаю – сумеет или нет "Локо" набрать очки в предстоящем дерби, но забивать команда Николича должна. В четырех матчах после паузы "Спартак" пропустил семь голов, а учитывая потерю мотивации, серия вполне может продолжиться. Но россыпи мячей от гостей я не жду. Один или два гола – это предел.

Ставка: "Локомотив" забьет один или два гола за 1,67.

Лента новостей
0