"Арсенал" - "Тамбов": прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Vladimir Fedorenko / Перейти в фотобанкФутбол. РПЛ. Матч "Динамо" — "Арсенал"
Футбол. РПЛ. Матч Динамо — Арсенал - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча чемпионата России между клубами "Арсенал" и "Тамбов"

XXVIII тур чемпионата России по футболу стартует матчем между тульским "Арсеналом" и "Тамбовом" - командами, которые еще не решили вопрос сохранения прописки в РПЛ на следующий сезон.

Уже фактически очевидно, что одной из команд, которая в следующем году будет играть в ФНЛ, станет "Оренбург". Череда технических поражений отбросила клуб на последнее место, и уже в отчетном туре "газовики" могут официально оформить понижение в классе. Кто присоединится к "Оренбургу" - пока до конца неясно.

"Арсенал" находится в четырех очках от зоны вылета, а "Тамбов" в одном балле. Понятно, что в сложившейся ситуации для обоих клубов каждое очко – на вес золота. В позапрошлом туре "канониры" заметно улучшили свои позиции, обыграв на выезде московское "Динамо" (1:0). А вот в прошлые выходные у себя дома "Арсенал" ничего не смог противопоставить "Крыльям Советов" (еще одному претенденту на вылет), крупно уступив 2:4.

"Тамбов" играет по схожему сценарию – обыгрывает на выезде немотивированный, но крепкий "Спартак" (3:2), после чего в домашнем матче уступает "Ахмату" (1:2), который, кстати, тоже все еще находится в подвешенном состоянии.

В первом круге "Арсенал" на выезде обыграл "Тамбов" с минимальным счетом 1:0. Вообще, это любимый счет в очном противостоянии клубов – три раза они пересекались, и трижды на табло светились цифры 1:0 в пользу одной из сторон.

Если посмотреть на турнирное положение и на календарь оставшихся игр (один матч с ЦСКА в заключительном туре чего стоит), то увидим, что "Тамбову" гораздо важнее набрать очки в предстоящей игре. И, как мне кажется, они смогут это сделать. Из 10 (!) последних матчей на своем поле "Арсенал" выиграл только один (при двух ничьих и семи поражениях). Думаю, не победят хозяева и в этот раз.

Ставка: "Тамбов" не проиграет за 1,79.

Лента новостей
0