ЦСКА – "Рубин": прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Maxim Bogodvid / Перейти в фотобанкИгрок "Рубина" Зурико Давиташвили
Игрок Рубина Зурико Давиташвили - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча чемпионата России между клубами ЦСКА – "Рубин"

ТБИЛИСИ, 11 июл – Sputnik. Если посмотреть на оставшиеся матчи РПЛ, то у казанского "Рубина" самый непростой календарь. В прошлом туре команда Леонида Слуцкого встречалась с "Краснодаром" и победила 1:0. Сейчас на очереди ЦСКА, после чего будет "Ростов" и в заключительном туре "Спартак". Все, кроме "Спартака" являются претендентами на Лигу чемпионов УЕФА.

Вышеупомянутая победа над "Краснодаром" стала для "Рубина" важнейшей в стратегическом плане – казанский клуб фактически гарантировал себе сохранение прописки в РПЛ на следующий сезон. От зоны вылета "Рубин" теперь отделяют шесть очков и сложно предположить, что в оставшихся трех играх "Крылья Советов" обойдутся без потерь.

Что касается ЦСКА, то после болезненного поражения от "Зенита" (2:4), "армейцы" провели четыре встречи и не пропустили ни одного гола (!), забив при этом 10 мячей. Как мне кажется, переломным моментом стала победа над "Спартаком" 2:0.

После таких результатов ЦСКА переместился на третье место и вновь вклинился в борьбу за место в Лиге чемпионов. Думаю, определяющей для "армейцев" станет игра в следующем туре против "Локомотива".

Пока "Крылья Советов" не потеряют очки, "Рубин" не может на 100 процентов чувствовать себя спокойно. Но определенная расслабленность в действиях казанских футболистов, безусловно будет присутствовать. Да и мотивация у ЦСКА просто запредельная. Поэтому в предстоящей игре на "ВЭБ Арене" я отдам предпочтение хозяевам и предложу сыграть их чистую победу.

Ставка: ЦСКА победит за 1,6.

Лента новостей
0