"Крылья Советов" - "Краснодар": прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Vitaly Timkiv / Перейти в фотобанкФутбол. РПЛ. Матч "Краснодар" - "Енисей"
Футбол. РПЛ. Матч Краснодар - Енисей - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча чемпионата России между клубами «Крылья Советов» и «Краснодар»

Кажется, «Крылья Советов», находящиеся в зоне вылета, могут облегченно вздохнуть. На днях руководство «Химок» сделало заявление, что клуб не будет выступать в РПЛ в следующем сезоне и останется в ФНЛ.

Сейчас мы не станем углубляться в нюансы этого решения, но если ничего не изменится, то по итогам сезона российскую премьер-лигу покинет только один клуб. И им, скорее всего, станет «Оренбург», который так и не сумел оправиться от пандемии COVID-19, карантина и прочих сопутствующих факторов.

И все же, доигрывать сезон совсем уж откровенно опустив руки «Крыльям» не стоит. «Оренбург» отстает всего на три очка, и мало ли что может произойти в двух оставшихся турах. Тем более, что в предстоящей игре самарскому клубу предстоит выдержать натиск «Краснодара», борющегося за Лигу чемпионов УЕФА.

В прошлом туре ЦСКА и «Локомотив», основные конкуренты «Краснодара» в борьбе за путевки в ЛЧ, синхронно потеряли очки. «Железнодорожники» сыграли вничью 1:1 с «Уфой», а «армейцы» не удержали победного счета в игре с «Рубином». Встреча завершилась с аналогичным счетом.

«Быки» осечкой соперников воспользовались и обыграли в родных стенах «Урал» 3:0. Эта победа позволила подопечным Мусаева переместиться на третье место в турнирной таблице. Но и это еще не предел. У «Краснодара» есть игра в запасе против «Динамо», и в случае успеха они поднимутся на второе место, а это уже прямая путевка в групповой этап ЛЧ.

Понятно, что в предстоящей игре фаворитом является «Краснодар». Но при этом я не думаю, что выезд в Самару для «быков» получится совсем уже развлекательной прогулкой. Как мы уже говорили выше – «Крыльям» все еще нужны очки, и Андрей Талалаев будет настраивать свою команду должным образом. Хозяева, может быть, даже забьют. Но по классу «Краснодар» превосходит своего соперника. Думаю, гости сумеют забить как минимум дважды.

Ставка: «Краснодар» забьет минимум два гола за 2,0. 

 

Лента новостей
0