"Спартак" - "Ахмат": прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Alexey Filippov / Перейти в фотобанкФутбол. РПЛ. Матч "Спартак" - ЦСКА
Футбол. РПЛ. Матч Спартак - ЦСКА - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча чемпионата России между клубами "Спартак" и "Ахмат"

Перед рестартом РПЛ "Спартак" имел пусть и небольшие, но все же неплохие шансы побороться за место в Лиге Европы УЕФА. Сейчас, за два тура до завершения чемпионата, "красно-белые" ближе к зоне вылета, чем к зоне еврокубков.

Данное положение в турнирной таблице объясняется тем, что "Спартак" не выигрывает уже в пяти матчах подряд – три поражения и две ничьи. Правда, в последней игре РПЛ против "Сочи" "народная команда" создала четыре отличных голевых момента, но ни один из них реализовать не сумела. При этом столичный клуб обезопасил себя от вылета в ФНЛ, так что может себе позволить "куролесить" и дальше.

К слову сказать, "Спаратак" может просочиться в Лигу Европы, но только в том случае, если выиграет Кубок России. Но до победы пока далеко – 19 июля еще надо пройти "Зенит" в полуфинале.

Если информация о том, что "Химки" отказываются играть в РПЛ в следующем сезоне окончательно подтвердится, то "Ахмат" совершенно спокойно может доигрывать чемпионат на нейтральной скорости. Клуб из Грозного сохранит прописку в высшем дивизионе страны и может спокойно заниматься летними трансферами – от "Оренбурга" "Ахмат" отделяет семь очков, при шести оставшихся в розыгрыше.

Если переходить к прогнозу, то мне кажется, что "Спартак" наконец-то прервет свою затянувшуюся серию без побед. Вполне возможно, что Тедеско даст отдых лидерам команды в преддверии полуфинала с "Зенитом". С другой стороны, провести заключительную домашнюю игру сезона ниже своих возможностей – тоже не дело. Наверняка подсобит и "Ахмат", которому уже гораздо легче дышится. Думаю, хозяева выиграют при минимальном количестве забитых мячей.

Ставка: "Спартак" победит за 1,8.

Лента новостей
0