"Рубин" - "Ростов": прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Vladimir Astapkovich / Перейти в фотобанкФутбол. РПЛ. Матч ЦСКА — "Рубин"
Футбол. РПЛ. Матч ЦСКА — Рубин - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча чемпионата России между клубами "Рубин" и "Ростов"

ТБИЛИСИ, 15 июл – Sputnik. К сожалению для нейтральных болельщиков, матч с такой яркой вывеской, как "Рубин" - "Ростов", не будет иметь почти никакого турнирного значения. "Рубин" в прошлом туре гарантировал себе сохранение прописки в РПЛ на следующий сезон, а "Ростов" зарезервировал за собой место в Лиге Европы УЕФА. Правда, у подопечных Карпина остаются призрачные шансы и на Лигу чемпионов УЕФА. Но в такое развитие событий верится с трудом.

После того, как "Рубин" возглавил Леонид Слуцкий, команда в восьми из девяти матчей играла букмекерский "низ". Оно и понятно, когда принимаешь клуб, располагающийся на последнем месте, в первую очередь, нужно думать о налаживании обороны – атака подождет. Теперь же, когда основная задача текущего сезона решена, можно попробовать сыграть и в свое удовольствие.

Перед двумя заключительными турами чемпионата, "Ростов" располагается на пятом месте и совершенно точно сыграет в Лиге Европы УЕФА. От третьей позиции, которую занимает "Краснодар", "желто-синих" отделяют четыре очка. Конечно, теоретически "быки" могут проиграть все оставшиеся матчи, как и ЦСКА, и тогда у "Ростова" будет шанс попасть в лигочемпионскую тройку. Но, как вы сами понимаете, расклад явно не в пользу команды Карпина. К тому же, "Ростов" сейчас не в лучшей форме – четыре матча без побед.

Учитывая конец сезона и отсутствие турнирной мотивации у обоих клубов, я предположу, что футболисты сыграют в свое удовольствие. "Рубин" не станет цепляться за свою половину поля, а "Ростов", забивший в четырех последних матчах всего два гола, подправит свою статистику.

Ставка: в матче будет забито минимум три гола за 2,05.

Лента новостей
0