"Уфа" - "Динамо" Москва: прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Maxim Bogodvid / Перейти в фотобанкФутбол. РФПЛ. Матч "Рубин" - "Уфа"
Футбол. РФПЛ. Матч Рубин - Уфа - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча чемпионата России между клубами "Уфа" и "Динамо"

ТБИЛИСИ, 16 июл – Sputnik. Матч между "Уфой" и московским "Динамо", безусловно, один из самых центральных в XXIX туре РПЛ. Конечно, с московским дерби между "Локомотивом" и ЦСКА, в котором решается путевка в Лигу чемпионов УЕФА, он не сравнится, но для кого-то и борьба за шестое место важней.

Если "Зенит" станет обладателем Кубка России, что вполне вероятно, что обладатель шестого места по итогам РПЛ получит путевку в квалификацию Лиги Европы. За два тура до финиша чемпионата на этой позиции располагается как раз "Уфа" (37 очков), а "Динамо" идет следом (35 баллов). Так что матч ожидается серьезный.

После возобновления РПЛ "Уфа" не проиграла ни одного матча – четыре ничьи и две победы. При том, что в соперниках были такие клубы, как "Локомотив", "Ростов", "Спартак". Если не растекаться словом по древу можно сказать, что Евсеев построил отличную команду.

Что касается динамовцев, то после рестарта чемпионата "бело-синие" одержали только одну победу, обыграв в прошлом туре аутсайдера РПЛ – "Крылья Советов" со счетом 2:0. В четырех предыдущих матчах подопечные Кирилла Новикова по два раза сыграли вничью и проиграли.

Несмотря на то, что в предстоящем противостоянии фаворитом выглядит "Уфа", стоит отметить, что башкирская команда ни разу за всю свою историю не обыграла "Динамо" - три ничьи и шесть поражений. И все же я не стану смотреть на статистику очного противостояния и предположу, что на этот раз хозяева будут значительно ближе к победе, чем гости из Москвы.

Ставка: победа "Уфы" в один мяч или ничья за 2,02.

Лента новостей
0