"Динамо" Тбилиси потерпело первое поражение в чемпионате Грузии

© photo : FC Dinamo Tbilisi / FBФутбол. "Динамо" Тбилиси - "Дила" Гори
Футбол. Динамо Тбилиси - Дила Гори - Sputnik Грузия
После неудачи тбилисцы опустились на третье место, пропустив вперед одноклубников из Батуми и горийскую "Дила"

ТБИЛИСИ, 20 июл – Sputnik. Самый титулованный клуб Грузии - "Динамо" Тбилиси потерпел первое поражение в текущем чемпионате страны по футболу.

В шестом туре Национальной лиги столичный клуб дома уступил "Диле" из Гори со счетом 1:2.

Гости вышли вперед на 37-й минуте после точного удара Ники Гагнидзе, оставшегося неприкрытым в центре вратарской площади. После перерыва хозяевам удалось сравнять счет – 11-метровый удар четко реализовал Георгий Куция. Более того "Дила" осталась в меньшинстве, так как за вторую желтую карточку с поля был удален Давид Маисашвили.

Получив численный перевес динамовцы осадили ворота "Дилы", но взломать насыщенную оборону гостей так и не смогли. Более того, в уже компенсированное арбитром время лучший нападающий чемпионата Микола Ковталю слегка изменил направление полета мяча после штрафного в исполнении Нугзара Спандерашвили, и принес гостям победу 2:1.

Благодаря этому успеху "Дила" набрала 14 очков и закрепилась на первом месте в турнирной таблице. Динамовцы Тбилиси опустились на третью строчку, так как столичный клуб обошло "Динамо" Батуми, обыгравшее "Торпедо" 2:0.