ЦСКА – "Тамбов": прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Alexey Filippov / Перейти в фотобанкФутбол. РПЛ. Матч ЦСКА - "Сочи"
Футбол. РПЛ. Матч ЦСКА - Сочи - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча чемпионата России между клубами ЦСКА и "Тамбов"

ЦСКА очень хотел попасть в Лигу чемпионов УЕФА, но в главном матче сезона "армейцы" не сдюжили, уступив в прошлом туре "Локомотиву" 1:2. Справедливости ради надо сказать, что и "железнодорожники" были запредельно мотивированы, так как хотели гарантировать себе прямое попадание в групповой этап ЛЧ.

Теперь судьба ЦСКА полностью зависит от "Ахмата", который в заключительном туре играет на выезде против прямого конкурента москвичей – "Краснодара". Подопечным Гончаренко нужно, чтобы грозненцы сумели отобрать очки у "быков". Только в этом случае (при условии, что ЦСКА сам обыграет "Тамбов") "армейцы" обойдут "Краснодар" в турнирной таблице (из-за преимущества по личным встречам).

Что касается "Тамбова", то здесь все запутанно – вмешался коронавирус. "Волки" и "Крылья Советов" ждут решения сразу по двум вопросам: 1) будут ли "Химки" учавствовать в РПЛ в следующем сезоне или останутся в ФНЛ (решение, вроде как, должно быть принято 22 июля) и 2) что будет с отложенными матчами против "Сочи", футболисты которого находятся в карантине. У обоих клубов отложенные встречи с сочинцами. Если "Сочи" засчитают техническое поражение – это одна история, если придется играть – уже совсем другой колор. Одним словом – все очень запутанно и до конца непонятно.

И все же я думаю, что "Тамбов" сможет дать бой ЦСКА. Подопечные Шипшева получили дополнительные 10 дней отдыха и вполне за это время могли собраться с мыслями и отойти от проигрыша "Арсеналу" (1:2). ЦСКА же испытывает эмоциональное опустошение после поражения в столичном дерби. Но при этом надежда на ЛЧ еще теплится. Как мне кажется, "Тамбов" может рассчитывать хотя бы на гол, но при этом все равно проиграет.

Ставка: в матче будет забито больше 2.5 гола за 1,74.

Лента новостей
0