"Рух" - "Славия": прогноз на матч чемпионата Беларуси по футболу

© photo: FC Slavia-Mozyr / FBФК «Славия-Мозырь»
ФК «Славия-Мозырь» - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча чемпионата Беларуси между клубами "Рух" и "Славия"

XIX тур чемпионата Беларуси откроется матчем между брестским "Рухом" и "Славией" из Мозыря, командами, располагающимися в нижней части турнирной таблицы.

"Рух", который в начале чемпионата "выдавливал" из себя голы и первый "верх" сыграл только в восьмом туре, обыграв "Неман" 4:", в последние несколько недель просто удивляет. И если победа над аутсайдером "Белшиной" 3:0 выглядит вполне закономерной, то разгром "Энергетика" 8:1 (!) на его поле – никак не укладывается в голове. Можно подумать, что за подопечных Седнева играл сам Старик Хоттабыч.

"Славия" в прошлом туре не играла, а до этого провела две очень неплохие встречи. Сначала взяла реванш у "Слуцка" за поражение в первом круге (3:1), после чего не стушевалась на выезде против самого БАТЭ, поделив очки (1:1).

Кстати, между собой "Рух" и "Славия" встречались только один раз – в первом круге нынешнего розыгрыша Высшей лиги. Тогда победитель выявлен не был. Более того, болельщики так и не дождались забитых голов. Матч завершился вничью 0:0.

Думаю, что на сей раз голы все же будут. Дело в том, что "Славия" провела на выезде девять матчей и в каждом неизменно пропускала. При этом в шести случаях "славяне" также сумели забить. Сложно сказать, сумеют ли гости отличиться и на сей раз, но два-три гола, как мне кажется, мы с вами увидим.

Ставка: в матче будет забито два или три гола за 2,12.

Лента новостей
0