"Витебск" - "Слуцк": прогноз на матч чемпионата Беларуси по футболу

© Photo : courtesy of FC SlaviaМатч чемпионата Беларуси "Слуцк" - "Славия"
Матч чемпионата Беларуси Слуцк - Славия - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча чемпионата Беларуси между клубами "Витебск" и "Слуцк"

"Витебск" продолжает удерживать звание самой миролюбивой команды чемпионата Беларуси. Из 18 матчей с участием "северян" - восемь завершились вничью. То есть чуть меньше половины. При этом подопечные Ясинского проиграли в чемпионате только один матч из 11 последних, при трех победах и семи ничьих.

При этом у "Витебска" нет "любимого" счета. Ничейная гамма начинается с 0:0 и завершается сумасшедшими 3:3 против "Энергетика". Правда в прошлом туре "Витебск" себе изменил и обыграл с минимальным перевесом "Смолевичи" (1:0).

"Слуцку" такая стабильность может только сниться. Хотя по-своему "бело-синие" тоже показывают стабильный футбол. До прошлого тура команда потерпела четыре поражения подряд и лишь в минувшие выходные сумела прервать эту серию, обыграв дома "Ислочь" 2:1.

Кстати, матч первого круга между "Витебском" и "Слуцком" завершился вничью 1:1. Если посмотреть на статистику встреч в Витебске, то в гостях "Слуцк" сумел одержать лишь одну победу в шести матчах, при трех поражениях и двух ничьих.

Как мне кажется, "Витебск" не проиграет и на сей раз – "Слуцк" сейчас не в той форме, чтобы два раза подряд выиграть. Но кризисный период уже пройден, поэтому предположу, что гости окажут сопротивление и может быть даже зацепятся за ничью.

Ставка: победа "Витебска" в один мяч или ничья за 1,9.

Лента новостей
0