"Химки" - "Зенит": прогноз на финал Кубка России по футболу

© photo: Sputnik / Nina Zotina / Перейти в фотобанкТрофей Кубка России по футболу
Трофей Кубка России по футболу  - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат финала Кубка России между клубами "Химки" и "Зенит"

Заключительным аккордом футбольного сезона в России станет финал Кубка между "Зенитом" и "Химками", который пройдет в Екатеринбурге в субботу 25 июля.

"Зенит", досрочно защитив звание чемпиона России, доигрывал сезон в свое удовольствие. Неприятным моментом стал полуфинал Кубка против "Спартака", в котором подопечные Семака победили 2:1 при неоднозначном судействе. Я не стану углубляться в суть скандала – о нем и так написано и сказано уже предостаточно.

Помимо чемпионства и выхода в финал Кубка, футболисты питерского клуба решали еще один локальный вопрос - кто станет лучшим бомбардиром первенства – Артем Дзюба или Сердар Азмун. В итоге оба нападающих забили по 17 голов, но приз достался иранскому форварду.

"Химки" оказались в финале турнира неожиданно для многих специалистов. Команда не проводила официальных матчей несколько месяцев, так как сезон в ФНЛ завершился еще в середине марта, и в последнее время была занята всем, кроме футбола. Вопрос о переходе "Химок" в РПЛ решался достаточно долго, и каждое новое заявление противоречило ранее сказанному. И все-таки клуб проведет следующий сезон в высшем дивизионе страны.

Несмотря на отсутствие игровой практики, "Химки" в своем полуфинале обыграли "Урал" 3:1. Правда, эта победа далась Сергею Юрана большой ценой – сразу несколько футболистов основного состава получили желтые карточки и в финале турнира не сыграют.

Я фактически не сомневаюсь в том, что "Зенит" выиграет Кубок и оформит "золотой дубль". Но ставить на победу питерского клуба нет никакого смысла – слишком низкий коэффициент (1,23). Учитывая, что Семак проводил грамотную ротацию состава, а также отсутствие у "Химок" ряда ключевых игроков, я предположу, что "Зенит" будет выглядеть более свежим и сумеет обыграть соперника с разницей как минимум в два мяча.

Ставка: "Зенит" победит с разницей в два мяча минимум за 1,69.

Лента новостей
0