"Динамо" Минск – "Городея": прогноз на матч чемпионата Беларуси по футболу

© Photo : courtesy of FC Dynamo-MinskФутболисты минского Динамо
Футболисты минского Динамо - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча чемпионата Беларуси между клубами "Динамо" Минск и "Городея"

После того, как динамовцы Минска сменили главного тренера, дела у команды, можно сказать, пошли в гору. За семь последних матчей под руководством Леонида Кучука "бело-синие" пропустили только один (!) гол от "Руха" (0:1).

Всего же, в 18 сыгранных турах, "Динамо" пропустило всего 13 голов, что является вторым показателем в лиге. Лучше оборона только у "Шахтера" из Солигорска, в чьих воротах побывало девять мячей.

"Городея" все еще находится внизу турнирной таблицы и от зоны стыковых матчей клуб отделяет только одно очко. Учитывая, что "Городея" входит в число команд с наиболее ненадежной защитой, то ничего удивительного в таком положении нет. За 18 матчей чемпионата "сахарники" пропустили 29 мячей.

Стоит также отметить, что если "Городея" много пропускает, то с созданием голевых моментов у подопечных Радушко проблемы – по этому показателю команда занимает последнее место в чемпионате. Резонно предположить, что матч против "Динамо", тем более гостевой, для "Городеи" станет непростым испытанием.

Учитывая слабость обороны соперника, предположу, что "Динамо" наберет три очка, забив в ворота гостей минимум два гола.

Ставка: "Динамо" забьет минимум два гола за 1,48.

Лента новостей
0