Кварацхелия покинет "Рубин" только ради европейского клуба – СМИ

© photo: Sputnik / Maxim Bogodvid / Перейти в фотобанкИгрок "Рубина" Хвича Кварацхелия
Игрок Рубина Хвича Кварацхелия - Sputnik Грузия
Подписаться
Трансферная стоимость грузинского полузащитника казанского клуба на данный момент составляет 2,3 миллиона евро

ТБИЛИСИ, 27 июл – Sputnik. Казанский "Рубин" не намерен продавать грузинского полузащитника Хвичу Кварацхелия ни в один из российских клубов, говорится в сообщении издания sportbox.ru

По информации издания, между "Рубином" и Кварацхелия есть договоренность, согласно которой после "Рубина" футболист продолжит карьеру только в топ-5 чемпионатах Европы (Англия, Испания, Германия, Италия и Франция).

Футбол. Кубок России. Матч Ростов - Локомотив - Sputnik Грузия
Как грузинские футболисты выступили в чемпионате России – подведение итогов

Контракт между 19-летним Кварацхелия и "Рубином" рассчитан до 2024 года, а его трансферная стоимость на данный момент составляет 2,3 миллиона евро.

В нынешнем сезоне Кварацхелия провел за "Рубин" 28 матчей, в которых забил три гола и отметился пятью результативными передачами.

Особенно удачной для грузинского атакующего полузащитника получилась концовка сезона – после возобновления РПЛ. В четырех встречах из восьми Кварацхелия признавался игроком матча и несколько раз попадал в символическую сборную по итогам тура. Именно после этого в СМИ появились разные слухи о том, что грузинским футболистом заинтересовался ряд российских клубов и летом он может покинуть "Рубин".

Лента новостей
0