Леонид Слуцкий: Кварацхелия – самый яркий и интересный игрок "Рубина"

© photo: Sputnik / Vladimir Astapkovich / Перейти в фотобанкГлавный тренер "Рубина" Леонид Слуцкий
Главный тренер Рубина Леонид Слуцкий - Sputnik Грузия
Подписаться
В нынешнем сезоне грузинский полузащитник провел за "Рубин" 28 матчей, в которых забил три гола и отметился пятью результативными передачами

ТБИЛИСИ, 28 июл – Sputnik. Главный тренер казанского "Рубина" Леонид Слуцкий считает, что 19-летний грузинский полузащитник Хвича Кварацхелия уже вышел за рамки своей возрастной категории и его стоит оценивать не как молодого игрока, а просто как игрока. Об этом наставник "Рубина" сказал в интервью изданию "Спорт-Экспресс".

"Кварацхелия стал одним из самых ярких футболистов после рестарта, и он – самый яркий и интересный игрок "Рубина". Это выражается и в КПД, и в его сегодняшнем уровне, и в качествах, которые он гарантированно проявляет на поле", - сказал Слуцкий.

Учитывая то, как великолепно провел заключительную часть чемпионата России грузинский полузащитник, в СМИ появились слухи о том, что летом Кварацхелия может перейти в более сильный клуб. Однако Слуцкий опровергает данную информацию.

Игрок Рубина Хвича Кварацхелия - Sputnik Грузия
Кварацхелия покинет "Рубин" только ради европейского клуба – СМИ

"Когда мы говорим про эту часть, можем рассматривать его возраст. До зимы Хвича не был игроком стартового состава и провел в старте только 10 матчей. Есть основания предполагать, что через год он будет стоить несколько дороже. Конечно, если это будет суперпредложение, то клуб его рассмотрит. С точки зрения логики и учитывая возраст, его трансферная цена должна расти, если не брать случаи, когда возникает форс-мажор. Сегодня вопрос о продаже Кварацхелия не стоит", - подчеркнул наставник "Рубина".

Контракт между 19-летним Кварацхелия и "Рубином" рассчитан до 2024 года, а его трансферная стоимость на данный момент составляет 2,3 миллиона евро.

В нынешнем сезоне грузинский атакующий полузащитник провел за "Рубин" 28 матчей, в которых забил три гола и отметился пятью результативными передачами.

Два грузинских футболиста попали в символическую сборную чемпионата России >>

Особенно удачной для Кварацхелия стала концовка сезона – после возобновления РПЛ. В четырех встречах из восьми грузинский футболист признавался игроком матча и несколько раз попадал в символическую сборную по итогам тура. Именно после этого в СМИ появились разные слухи о том, что Кварацхелия заинтересовался ряд российских клубов и летом он может покинуть "Рубин".

Лента новостей
0