Кварацхелия забил самый красивый гол за "Рубин" в прошедшем сезоне

© photo: Sputnik / Mikhail Voskresensky / Перейти в фотобанкИгрок "Рубина" Хвича Кварацхелия
Игрок Рубина Хвича Кварацхелия - Sputnik Грузия
Подписаться
В нынешнем сезоне Кварацхелия провел в составе "Рубина" 28 матчей, в которых забил три гола и отметился пятью результативными передачами

ТБИЛИСИ, 30 июл – Sputnik. Эксперты телеканала "Матч ТВ" признали гол полузащитника "Рубина" и сборной Грузии Хвичи Кварацхелия самым красивым голом казанского клуба в завершившемся чемпионате России по футболу.

Кварацхелия забил в матче XXIII тура в ворота "Урала". После подачи углового грузинский полузащитник пробил через себя и сравнял счет в матче. В этой же игре Кварацхелия ассистировал Солтмураду Бакаеву, гол которого стал для "Рубина" победным (2:1). По итогам встречи грузинский футболист был признан лучшим игроком матча.

По итогам сезона РПЛ эксперты "Матч ТВ" определили 16 лучших голов чемпионата, отобрав самый красивый от каждого клуба, представленного в российской премьер-лиге.
Главный тренер Рубина Леонид Слуцкий - Sputnik Грузия
Леонид Слуцкий: Кварацхелия – самый яркий и интересный игрок "Рубина"

В нынешнем сезоне Кварацхелия провел в составе "Рубина" 28 матчей, в которых забил три гола и отметился пятью результативными передачами.

Особенно удачной для грузинского атакующего полузащитника стала концовка сезона после возобновления РПЛ. В четырех встречах из восьми Кварацхелия признавался игроком матча и несколько раз попадал в символическую сборную по итогам тура.

В итоговой таблице чемпионата России сезона 2019/2020 "Рубин" занял 10-е место, набрав 35 очков в XXX турах.

Лента новостей
0