"Динамо" Брест – "Витебск": прогноз на матч чемпионата Беларуси по футболу

© Photo : courtesy of FC Dynamo-MinskФутболисты минского Динамо
Футболисты минского Динамо - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча чемпионата Беларуси между клубами "Динамо" Брест и "Витебск"

Действующий чемпион страны "Динамо" Брест, который снова ушел в пике, в XX туре Высшей лиги на своем поле примет "Витебск". К слову сказать, "северяне" опережают в турнирной таблице чемпиона Беларуси.

У нескольких футболистов "Динамо" несколько недель назад был обнаружен коронавирус. В итоге команде пришлось пропустить два тура, а вернувшись динамовцы проиграли не самой сильной "Ислочи" (0:2). Оно и понятно – растренированность, отсутствие игровой практики и не лучшие физические кондиции.

"Витебск" же вновь порадовал своих болельщиков в третий раз подряд сыграв в домашнем матче на "ноль". На сей раз "северянам" не смог забить "Слуцк", проиграв 0:2. Но в выездных встречах чемпионата у "Витебска" не столь радужная статистика. Там подопечные Ясинского регулярно пропускают – два от "Городеи" (2:2), три от "Энергетика" (3:3). Только "Рух" не сумел поразить ворота гостей, проиграв 0:1.

В предстоящей игре я бы рассмотрел вариант, при котором отличиться сумеют обе команды. "Динамо" пора приходить в себя после паузы и наверстывать упущенное, а "Витебск" может воспользоваться тем, что соперник еще не набрал оптимальной формы. Думаю, голы в обе стороны вполне реальны.

Ставка: обе команды забьют за 1,68.

Лента новостей
0