"Алания" - "СКА-Хабаровск": прогноз на матч ФНЛ

© photo: FC Alania / FBФутбольный клуб "Алания"
Футбольный клуб Алания - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча российской ФНЛ между клубами "Алания" и "СКА-Хабаровск"

"Алания" в прошедшем сезоне вернулась в ФНЛ, заняв второе место в ПФЛ, в зоне "Юг". Команда из Северной Осетии отстала от "Волгаря" на четыре очка, но этого хватило, чтобы получить повышение в классе.

Сезон в ПФЛ, как и в ФНЛ, из-за пандемии COVID-19 получился скомканным и урезанным – клубы успели сыграть только XIX туров. Любопытно, что "Алания" в этих 19 матчах только один раз сыграла вничью, при 15 победах и трех ничейных результатах.

Футбол. Кубок России. Матч Ростов - Локомотив - Sputnik Грузия
Как грузинские футболисты выступили в чемпионате России – подведение итогов

Необходимо отметить, что летом "Алания" пополнилась рядом новых футболистов, и состав команды выглядит пока не очень сыгранным. Как мне кажется, это будет немного мешать "барсам" на старте сезона.

Что касается "СКА", то сезон в ФНЛ "армейцы" завершили на седьмом месте, набрав в 27 матчах 45 очков (12 побед, 7 ничьих и 8 поражений). Все из-за тех же проблем с коронавирусом, команда получила слегка урезанный бюджет на предстоящий сезон, но основных лидеров сохранить все же сумела.

В предстоящей встрече букмекеры не видят явного фаворита. Победа обоих клубов оценивается одинаковым коэффициентом – 2,65. Но лично мне кажется, что у "СКА" будет небольшое преимущество за счет опыта и сыгранности игроков. Я предложу очень аккуратную ставку, что гости не проиграют в первой для себя встрече сезона.

Ставка: "СКА-Хабаровск" не проиграет за 1,44.

Лента новостей
0