"Неман" - "Динамо" Минск: прогноз на матч чемпионата Беларуси по футболу

© photo: FC Neman / FBФутбольный клуб "Неман"
Футбольный клуб Неман - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча чемпионата Беларуси между клубами "Неман" и "Динамо" Минск

Программу второго игрового дня XX тура чемпионата Беларуси по футболу закроет матч команд, преследующих двух лидеров Высшей лиги – "Немана" из Гродно и минского "Динамо". На данный момент "Неман" занимает третью строчку, имея в своем активе 34 очка, а "Динамо" - идет на четвертой позиции с 30 баллами.

Последний раз "Неман" проиграл аж в восьмом туре, то есть беспроигрышная серия "оленей" длится уже 10 (!) матчей. За это время подопечные Игоря Ковалевича выиграли восемь матчей и лишь дважды поделили очки. При этом в восьми встречах из вышеупомянутых 10, "Неман" не пропускал, но при этом так называемый букмекерский "тотал" был пробит всего два раза. Статистика, безусловно, впечатляющая.

Что касается "Динамо" Минск, то статистика "бело-синих" тоже впечатляет. В 10 последних матчах только два поражения, при пяти победах и четырех ничейных исходах. За этот период столичный клуб пропустил всего три мяча – Леонид Кучук явно сумел наладить игру своих подопечных в обороне.

Кстати, в матче первого круга между командами, победили динамовцы со счетом 2:0.

Оба клуба прекрасно умеют обороняться. За весь чемпионат команды пропустили по 13 голов. Это второй показатель Лиги, после "Шахтера" (9 пропущенных голов). В такой ситуации сложно представить, что мы с вами увидим яркий и результативный футбол. Если одна из команд и выйдет вперед, то все ее силы будут брошены на сохранение результата, а не на увеличение преимущества. Поэтому ставка меньше 2.5 голов напрашивается сама собой.

Ставка: в матче будет забито меньше 2.5 голов за 1,53.

Лента новостей
0