"Крылья Советов" - "Балтика": прогноз на матч чемпионата ФНЛ

© photo: Sputnik / Anar Movsumov / Перейти в фотобанкФутбол. РПЛ. Матч "Крылья Советов" - "Арсенал"
Футбол. РПЛ. Матч Крылья Советов - Арсенал - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча российской ФНЛ между клубами "Крылья Советов" и "Балтика"

ТБИЛИСИ, 2 авг – Sputnik. И все-таки "Крылья Советов" покинули РПЛ и опустились в ФНЛ. Судьба самарского клуба решалась до последнего момента, но "Химки" приняли решение играть в российской премьер-лиге, и "Крылья" смирились со своей участью. Впереди целый сезон, чтобы вновь вернуться в высший дивизион российского чемпионата.

В первом матче ФНЛ "Крылья" у себя дома сыграют с "Балтикой", которая по итогам сезона заняла шестое место, набрав в 27 встречах 43 очка – хороший показатель для середняка второго по силе дивизиона.

После возобновления РПЛ "Крылья" провели в Самаре три матча – проиграли "Ахмату" (2:4), но сумели сдержать натиск более мощных "Ростова" и "Краснодара". Обе встречи завершились вничью 0:0.

Что касается прогноза, то мне кажется, что хозяева в предстоящей встрече очевидные фавориты. Самарцы находятся в игровом тонусе, тогда как "Балтика" последнюю официальную игру провела в марте. Говорить о состоянии команды на основании только товарищеских матчей очень сложно.

Поэтому, не изобретая велосипед, рискну взять чистую победу "Крыльев". Тем более, что букмекеры предлагают за нее вполне приличный коэффициент.

Ставка: победа "Крыльев" за 2,03.

Лента новостей
0