Кварацхелия признан лучшим молодым игроком чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Mikhail Voskresensky / Перейти в фотобанкИгрок "Рубина" Хвича Кварацхелия
Игрок Рубина Хвича Кварацхелия - Sputnik Грузия
Подписаться
Ранее грузинский футболист, по мнению экспертов "Матч ТВ", стал автором самого красивого гола "Рубина" в чемпионате

ТБИЛИСИ, 2 авг – Sputnik. Грузинский полузащитник казанского "Рубина" Хвича Кварацхелия признан лучшим молодым игроком завершившегося чемпионата России по футболу, говорится в сообщении на официальном сайте РПЛ.

В голосовании по определению победителя участвовали капитаны и главные тренеры клубов РПЛ, главный тренер сборной России Станислав Черчесов, эксперты телеканала Матч Премьер и представители СМИ. 19-летнего Кварацхелия поставили на первое место 11 участников голосования.

"Спасибо всем, кто за меня проголосовал. Получить такой приз – большая ответственность, это звание нужно оправдывать в каждой игре. Конечно, мне есть куда расти, нужно как минимум прибавить в реализации, забивать больше голов и тем самым больше помогать команде", - сказал Кварацхелия в эфире "Матч ТВ".

В минувшем сезоне Кварацхелия стал одним из лидеров по количеству обводок – 194. Грузинский полузащитник уступил только Даниилу Лесовому из "Арсенала", который также претендовал на звание лучшего молодого игрока. В XXIX туре РПЛ, в матче против "Ростова", Кварацхелия показал лучший результат в лиге по успешным обводкам за матч – 15.

​Стоит также отметить, что Кварацхелия, по мнению экспертов "Матч ТВ", стал автором самого красивого гола "Рубина" в чемпионате.

Кварацхелия забил самый красивый гол за "Рубин" в прошедшем сезоне >>

В прошедшем сезоне РПЛ Кварацхелия провел 27 матчей в составе "Рубина", в которых забил три гола, отдал пять результативных передач и заработал два пенальти. Пять раз 19-летний грузинский полузащитник признавался игроком матча и несколько раз попадал в символическую сборную по итогам тура.

Лента новостей
0