Кто из грузинских футболистов самый дорогой на трансферном рынке

© photo: Sputnik / Alexander ImedashviliМатч между сборными Грузии и Казахстана по футболу в рамках Лиги наций УЕФА - Георгий Чакветадзе радуется забитому голу
Матч между сборными Грузии и Казахстана по футболу в рамках Лиги наций УЕФА - Георгий Чакветадзе радуется забитому голу - Sputnik Грузия
Подписаться
Список по-прежнему возглавляет Георгий Чакветадзе, выступающий за бельгийский "Гент", трансферная стоимость которого оценивается в 6,7 миллиона евро

ТБИЛИСИ, 3 авг – Sputnik. Трансферная цена грузинского полузащитника казанского "Рубина" Хвичи Кварацхелия увеличилась больше чем в два раза, сообщает издание Transfermarkt.

До недавнего времени трансферная стоимость Кварацхелия составляла два миллиона евро. Однако, благодаря великолепно проведенной концовке сезона в "Рубине", стоимость грузинского атакующего полузащитника поднялась до 4,5 миллиона евро.

Игрок Рубина Хвича Кварацхелия - Sputnik Грузия
Кварацхелия признан лучшим молодым игроком чемпионата России по футболу

Такой скачок позволил Кварацхелия ворваться в тройку самых дорогих грузинских футболистов. Список по-прежнему возглавляет Георгий Чакветадзе, выступающий за бельгийский "Гент". Трансферная стоимость полузащитника оценивается в 6,7 миллиона евро. На втором месте центральный защитник московского "Локомотива" - Саба Кверквелия. Его стоимость составляет пять миллионов евро.

При этом стоит отметить, что Кверквелия за последнее время "подешевел" на полтора миллиона. Это объясняется тем, что прошедший сезон у грузинского футболиста не получился и он практически не выходил на поле в составе "железнодорожников". Более того, с большой долей вероятности можно говорить о том, что нынешним летом Кверквелия покинет "Локомотив".

ТОП-10 самых дорогих грузинских футболистов

N Футболист Клуб Страна Трансферная стоимость, евро
1 Георгий Чакветадзе Гент Бельгия 6 700 000
2 Саба Кверквелия Локомотив Россия, Москва 5 000 000
3 Хвича Кварацхелия Рубин Россия, Казань 4 500 000
4 Давид Хочолава Шахтер Украина, Донецк 3 200 000
5-6 Джемал Табидзе Уфа Россия 2 500 000
5-6 Зурико Давиташвили Рубин Россия, Казань 2 500 000
7-8 Георгий Квилитая Гент Бельгия 2 000 000
7-8 Отар Китеишвили Штурм Австрия, Грац 2 000 000
9 Гия Григалава Арсенал Россия, Тула 1 800 000
10 Вако Казаишвили Сан-Хосе Эртквейкс США 1 600 000

В список самых дорогих грузинских футболистов попали еще три игрока, выступающие в чемпионате России. Защитник "Уфы" Джемал Табидзе и атакующий полузащитник "Рубина" Зурико Давиташвили расположились на пятом и шестом местах соответственно. По версии transfermarkt, их стоимость составляет 2,5 миллиона евро. Защитник тульского "Арсенала" Гия Григалава занимает в списке девятое место. Желающим приобрести футболиста придется раскошелиться на 1,8 миллиона евро.

Лента новостей
0